О том, что на стадионе «Самара Арена» до 1 октября будут продолжаться «работы по окрашиванию металлоконструкций купола для защиты их от коррозии», сообщает не кто-нибудь, а сам департамент информационной политики губернатора Николая Меркушкина. И предупреждает, что в связи с этим существует риск разлёта краски на расстояние от одного до трёх километров.

Вслед за информационным департаментом главы региона руководство генерального подрядчика строительства стадиона ПСО «Казань» просит горожан «с пониманием отнестись к проводимым работам, принять меры предосторожности на случай разлёта краски, укрыв транспортные средства и другое имущество, а также по возможности избегать длительных прогулок вблизи стадиона».

Напомним, что первый раз к соотечественникам по поводу окрашивания металлоконструкций «Самара Арены» информационный департамент Меркушкина обратился 6 июля, сообщив, что эта процедура охватит 150 тысяч квадратных метров и продлится до начала учебного года, то есть до 1 сентября. Но у Мундиаля ведь в запасе вечность. Что нам месяц потерять другой?!..