Об очередном беспримерном подвиге и просто настоящем мужском поступке сити-менеджера, совершённом во благо и благоустройство жителей областной столицы, накануне сообщила «Самарская газета».

«Я ехал по городу и увидел, как из окна передней машины на газон вылетела банка из-под пива. Выяснилось, что авто находится на балансе муниципального предприятия «Спецремстройзеленхоз». Я считаю, это совсем неправильно, когда человек, тем более работник профильного муниципального предприятия, мусорит», - цитирует печатный орган администрации Самары скромный рассказ застенчивого, но решительного градоначальника.

Принадлежность правонарушителя к муниципальной службе не остановила принципиального сити-менеджера от смелого решения придать это вопиющее событие всенародной огласке. Олег Борисович моментально распорядился установить личность безответственного гражданина, которого он в минувшую субботу, как пишет «Самарская газета», «поймал за руку на загрязнении окружающей среды».

Как выяснили органы муниципального дознания, вредитель работает в «Спецремстройзеленхозе» с апреля этого года. Преступник уже понёс суровое наказание в виде разъяснительной беседы. Фамилию провинившегося муниципального служащего для его же безопасности решили не оглашать. По неофициальным данным, в настоящее время уточняется, а не работал ли ранее этот, с позволения сказать, муниципал в команде бывшего самарского мэра Дмитрия Азарова.

Показательно, что поездку Олега Фурсова в субботу по родному городу подшефное издание назвало «объездом областного центра». Из чего можно заключить, что сити-менеджер исполняет должностные обязанности буквально круглые сутки. Когда он смотрит в окно, он совершает огляд подведомственной территории. Когда выходит из подъезда или автомобиля – обход. Когда присаживается, условно говоря, на скамейку, - ощупывание муниципального имущества, а когда изредка всё-таки спит – анализ и внутренний осмотр происходящих в Самаре изменений всё к лучшему и к лучшему. Даже во время банкетов, а также завтраков, обедов и ужинов глава города осуществляет пробы продукции, поставляемой в областной центр.

Теперь можно с уверенным оптимизмом констатировать, что уничтожение до основания исторических объектов с последующим вдыханием в них новой жизни является далеко не единственным способом эффективной подготовки Самары к достойной встрече чемпионата мира по футболу и, соответственно, иностранных болельщиков и прочих гостей нашего города.