«Мэрия города Самары по проспекту Ленина отказала нам в согласовании шествия, сославшись на то, что там занято другой организацией. Самое поразительное, что именно мэрия предлагает принять участие в первомайской демонстрации с профсоюзами. Казалось бы, где логика? В одном месте запрещаете, там иная организация, а с профсоюзами на чужое мероприятие мэрия даёт добро. Ну, раз приглашаете, профсоюзы не против, мы придём. Лозунги будут первомайские – «Мир. Труд. Май», «За социальную справедливость», - рассказал сегодня депутат Самарской губернской думы, первый секретарь обкома КПРФ Алексей Лескин в эфире радио «Эхо Москвы» в Самаре.

Отметим, что заявку так называемой Федерации профсоюзов Самарской области, которая под руководством Павла Ожередова вместе с командой Меркушкина борется с «кучкой экстремистов против власти», администрация Олега Фурсова уже согласовала.

Как сообщает пресс-служба Николая Меркушкина, 1 мая 2017 года на площади имени Валерьяна Куйбышева состоится торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня весны и труда. Первомайская демонстрация под эгидой ожередовской профсоюзной федерации пройдёт в областной столице по улице Молодогвардейской от улицы Ленинградской через площадь имени Куйбышева до улицы Полевой.

Примкнут ли к официальной первомайской демонстрации участники воскресного «Социального марша в защиту пенсионеров и за отставку Николая Меркушкина» со своими лозунгами и со своим оштрафованным лидером Михаилом Матвеевым, пока неизвестно.