Как сообщает сегодня мэрская пресс-служба, глава Самары Олег Фурсов, сам или по совету губернатора, решил провести серию выездов в городские районы, чтобы на месте ознакомиться с текущей ситуацией по наведению порядка в городе. Креативные подчинённые сити-менеджера «для повышения эффективности уборки территории как Советского, так и других районов, поделили город на так называемые квадраты». За каждым из этих квадратов закреплён ответственный сотрудник районной администрации, который должен отслеживать ход наведения порядка на вверенной ему территории.

Вчера Олег Фурсов посетил Советский район, проехал по магистралям района и внутриквартальным территориям, встретился с юными участниками добровольческой акции «Пожиратели незаконной рекламы», в которой принимают участие ученики общеобразовательных и средних специальных учебных заведений..

Посетив один из дворов района, Фурсов, подчёркивает его пресс-служба, «раскритиковал работу ответственного лица, за которым закреплена данная территория, и поручил главе администрации Советского района Владимиру Сафронову усилить контроль за её уборкой и благоустройством».

В беседе с жителями района сити-менеджер пообещал, что в этом году дворы, жители которых проявят наибольшую активность в наведении порядка, будут оснащены системами видеонаблюдения. А ещё, соблазнительно заметил господин Фурсов, горожан ждёт не совсем обычный месячник по благоустройству, потому что самые лучшие добровольные уборщики «получат приятные бонусы».

Завершая объезд, Олег Фурсов, стремительно произведя в своём уме необходимые расчёты, поручил руководителю МП «Благоустройство» Алексею Власову «увеличить количество бригад по подбору мусора».