Об этом говорится в официальном ответе Следственного управления СКР по Самарской области за подписью заместителя руководителя управления, полковника юстиции Евгения Михайлова на обращение депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева.

Напомним, что именно многомиллионным воровством бюджетных средств с помощью пенсионеров, ветеранов и инвалидов мотивировал ограничение поездок до пятидесяти в месяц по социальным транспортным картам губернатор Николай Меркушкин.

«На транспортных мы примерно у нас пятьсот-шестьсот миллионов рублей каждый год разворовывалось и разворовывается. Пятьсот-шестьсот миллионов рублей! С вашей помощью! Послушайте, почему! Послушайте! Вы скажите, может человек тысячу сто поездок в месяц сделать? Вы слушайте! Можно? Можно? Можно? Мне! Послушайте! Послушайте, я вас прошу! Иначе я могу сейчас уйти. Понимаете?! И потом претензии кому угодно предъявляем. Кому угодно! Мне сейчас иногда говорят, что, Николай Иваныч, вы зря такие встречи собираете, и два года, и четыре, и пять лет назад. И четыре года назад. Вы всё равно самарцев не переубедите. Как воровали у них, всё разворовывали, так это и будет продолжаться», - дословно заявил пенсионерам г-н Меркушкин на встрече с «общественным активом Кировского, Промышленного и Советского районов Самары» 13 февраля 2017 года во Дворце культуры на площади имени Кирова.