Администрация Олега Фурсова уведомила организаторов акции, что около Дворца спорта ЦСК ВВС на улице Молодогвардейской, а также на площади героев 21 Армии на улице Осипенко и даже на площади Кирова на субботу, 18 февраля, намечены «иные мероприятия». Поэтому митинг пенсионеров вновь состоится на площадке перед бывшим Дворцом спорта Авиационного завода и начнётся в 14:00.

Как сообщает в своём блоге в Живом Журнале депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев, заявку на проведение акции подали лидер движения «Гражданская инициатива» Наталья Баранова, горком КПРФ и общественное движение «Союз народного самоуправления».

Как писал «Засекин», 4 февраля 2017 года перед бывшим Дворцом спорта Авиационного завода на митинг протеста против отмены льгот пенсионерам в пятнадцатиградусный мороз собралось, по оценкам полиции, триста человек. Пожилые самарцы потребовали отмены антипенсионерских законов и постановлений губернских властей и отставки губернатора Николая Меркушкина. Кроме этого собравшиеся приняли решение провести 18 февраля новый общеобластной митинг протеста.

На митинге под крики «Позор! Позор!» были оглашены имена и фамилии депутатов Самарской губернской думы из фракции «Единой России», которые 31 января 2017 года проголосовали за принятие закона «О внесении изменений в Закон Самарской области «О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны – тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий», лишившего 175 тысяч жителей региона ежемесячных денежных выплат. 

Полиция во время митинга и после него вела себя корректно. Акция обошлась без стычек, конфликтов и задержаний.