До настоящего времени никто из официальных лиц администрации Самары и областного правительства не подтвердил и не опроверг информацию о решении строить футбольную арену к Мундиалю-2018 на территории бывшего радиоцентра. Земля там находится в областной собственности. Лишь депутат Самарской городской думы Сергей Арсентьев первым заговорил об этой теме, опубликовав в своём блоге пост, где сообщил, что «решение принято — стадион будет на территории радиоцентра».

На этот пост отреагировал депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн, который «защитил стрелку». Его аргумент в пользу строительства стадиона на стрелке Волги и Самары - «привлекательное место речного порта» перевели из федеральной собственности в региональную только с учётом Мундиаля. И если там не будет новой арены, то землю федеральному центру придётся вернуть.

Депутат Самарской городской думы Сергей Арсентьев по просьбе портала Засекин.Ру высказался относительно переноса места строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018.

- Как Вы относитесь к переносу места строительства стадиона?

- Я за строительство стадиона на стрелке, но в связи с тем, что времени у нас остаётся немного, я поддерживаю позицию губернатора по поводу того, что необходимо перенести стадион на радиоцентр.

- Это из-за того, что на стрелке придётся намывать грунт?

- Не только. Сначала там необходимо изымать большое количество земельных участков, а эта процедура сложная юридически и длительна по времени.

- Как Вам аргумент Александра Хинштейна в пользу строительства стадиона на стрелке? Он сказал, что земля уже переведена из федеральной собственности в региональную.

- Я не могу обсуждать вещи, которые говорит Александр Евсеевич. Александр Евсеевич всегда прав, но стадион построят на радиоцентре.