Так называемые «фронтовики» с возмущением сообщают, что ООО «Газпром трансгаз Самара» покупает автомобиль Toyota Land Cruiser за 4 миллиона 680 тысяч рублей. Эксперты ОНФ посчитали эту закупку откровенно сомнительной. «Марка и стоимость автомобиля не обоснованы рациональной необходимостью, что позволяет отнести его к предметам роскоши».

Как информирует «ФедералПресс», в уходящем году ООО «Газпром трансгаз Самара» уже приобрело четыре дорогостоящих автомобиля: Land Cruiser в комплектации «люкс» за три с половиной миллиона и три Mercedes-Benz на общую сумму 17 с половиной миллионов рублей. Кроме того, совсем недавно, в ноябре 2016 года, компания взяла в лизинг еще один Land Cruiser. Стоимость этой услуги составила 7 миллионов рублей.

По данным активистов ОНФ, всего в уходящем году руководство ООО «Газпром трансгаз Самара» потратило на очевидно дорогостоящий автотранспорт 32 миллиона 800 тысяч рублей. При этом экономические показатели компании продолжают ухудшаться. Так, в 2014 году чистая прибыль предприятия составила 484 миллиона рублей, а в 2015 году – уже 336 с половиной миллионов.