Бывший вице-губернатор Самарской области Алексей Бендусов назначен главным федеральным инспектором по региону. Владимир Коматовский, которого Бендусов сменил на посту, назначен руководителем департамента управления делами губернатора и областного правительства.

Пока неизвестно, кто станет вице-губернатором Самарской области. Как полагают наблюдатели, на данный пост есть два вероятных кандидата – недавно приехавший из Мордовии на место советника губернатора Нязифь Еналеев или его соотечественник, поработавший заместителем Алексея Бендусова, Денис Подсеваткин.

Алексей Бендусов прокомментировал журналистам своё назначение на пост главного федерального инспектора по Самарской области.

- Я благодарю Михаила Бабича и Николая Меркушкина за оказанную поддержку. Сегодня главный федеральный инспектор является связующим звеном между федеральной властью и властью на местах. Я приложу максимум усилий, чтобы наладить взаимодействие между федеральными структурами и командой губернатора. При полном взаимодействии с ними буду решать те задачи, которые будут поставлены как руководством страны, так и руководством Приволжского федерального округа – это будут мои первые шаги.