«Меня очень хорошо приняли в Самаре. У меня полное взаимопонимание с главным тренером Вадимом Скрипченко, он мне доверяет. О трансферных новостях я ничего не знаю, этим вопросом занимается мой агент. Безусловно, интерес со стороны «Спартака» и «Зенита» льстит мне. Я хотел бы сыграть в таких больших клубах. Я знаком с Массимо Каррерой, с которым взаимодействовал в «Ювентусе». Я не скрываю, что был бы рад перейти в «Спартак» или «Зенит». Но сейчас мы на последнем месте, и я думаю только о матче «Крыльев» с «Томью», - цитирует слова футболиста итальянский спортивный портал ITASportPress.

Ранее  информацию о том, что «Спартак» и «Зенит» попытаются в зимнее трансферное окно приобрести Паскуато, прокомментировал генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашков.

«Многие интересуются Кристианом Паскуато, но предметного разговора ни с одним из клубов не было. Итальянец нужен «Крыльям», у него действующий контракт, мы на него рассчитываем», - отметил Шашков в беседе с корреспондентом портала «Чемпионат».

Как писал «Засекин», Паскуато, чья трансферная стоимость сейчас оценивается в 2 миллиона евро, в минувшем сезоне выступал в итальянской Серии В за «Пескару» и «Ливорно». Нападающий провёл 33 матча и забил всего 5 мячей. Месячная зарплата Паскуате составляет 27 тысяч евро.

В «Крылья» футболист, принадлежащий «Ювентусу», перешёл на правах аренды до конца этого сезона. В чемпионате России Кристиан провёл десять матчей и забил один мяч.

Напомним, что 26 августа в первом матче за «Крылья» вышедший на замену Паскуато стал виновником назначения пенальти в ворота Георгия Лории и поражения самарской команды. Подопечные Франка Веркаутерена уступили тогда на своём поле ФК «Уфа» со счётом 0:1.

 А 6 сентября 2016 года Николай Меркушин, выступая перед студентами СамГТУ, привёл Кристиана Паскуато в качестве примера отсутствия в Самаре условий для талантливой молодёжи.

«Чтобы к нам талант приехал, ему нужно предложить условия. А то вот на футбол приехал итальянец последний раз, из-за него дали пенальти. Я говорю, может, он специально так сыграл? Он приехал, посмотрел наши условия, и утром хотел сразу сбежать. С «Крыльев Советов». Сбежать. Еле-еле удержали. Итальянца к нему другого прикрепили. Еле-еле. А почему? Потому что очень часто условия наши таковы, которые не устраивают», - в своём традиционно инкогерентном стиле поведал глава региона.

Кстати, завтра в 18:30 Кристиан Паскуато вместе с Джанни Бруно готов встретиться с самарскими болельщиками около клубного магазина «Крыльев» в ТРК «Космопорт».