Руководство «Крыльев» уже оформило все необходимые документы с «Ювентусом», которому принадлежат права на Кристиана Паскуато, и покинувшим итальянскую Серию А клубом «Карпи», владеющим Джерри Мбакогу. Вчера вечером на клубной базе в Самаре генеральный директор ПФК «Крылья Советов» Виталий Шашков подписал с футболистами соответствующие соглашения.

Дважды проигравшие на старте чемпионата России «Крылья» рассчитывают заявить этих игроков до первого домашнего матча с ФК «Краснодар», который состоится на «Металлурге» 13 августа.

Кристиан Паскуато, чья трансферная стоимость сейчас оценивается в 2 миллиона евро, в минувшем сезоне выступал в итальянской Серии В за «Пескару» и «Ливорно». Нападающий провёл 33 матча и забил всего 5 мячей. Месячная зарплата Паскуате составляет 27 тысяч евро.

Трансферная стоимость Джерри Мбакогу оценивается в 6 миллионов евро, а его месячная зарплата равнялась 30 тысячам евро. В прошлой Серии А Мбакогу сыграл за «Карпи» 24 матча и забил лишь два мяча.

«Крылья Советов», естественно, не имеют средств для выкупа этих футболистов, однако в рамках арендных соглашений будут платить в течение сезона игрокам зарплату.

«Мы верим в каждого футболиста, который приходит в нашу команду. Джерри - не исключение. Надеемся, что в «Крыльях» он продемонстрирует свои лучшие качества и принесёт клубу максимум пользы, – цитирует генерального директора ПФК «Крылья Советов» Виталия Шашкова клубная пресс-служба.