Суд Промышленного района с учётом мнения государственного обвинителя признал подсудимую виновной и назначил ей наказание по совокупности преступлений в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В суде Гришина полностью признала вину, уголовное дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

По версии следствия, начальница укрупнённого участка по доставке и выплате пенсий Самарского почтамта, филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», с июля 2015 года по февраль 2016 года вносила в кассовые справки заведомо ложные сведения об израсходовании денежных средств на выдачу пенсий и пособий гражданам и ставила в этих документах подписи от имени операторов. Таким образом Людмила Гришина похитила 900 тысяч рублей.

P.S. В свою очередь, УФПС Самарской области сообщило «Засекину», что факт присвоения денежных средств Гришиной был выявлен в результате внутренней проверки, проведённой руководством почтамта. Все документы были переданы в правоохранительные органы, а сотрудница отстранена от занимаемой должности.