«Лада» сумела по-настоящему противостоять нижнекамскому клубу только в первом периоде, когда на точный бросок Рикарда Йюнге своим голом ответил Никита Филатов. А вот во втором периоде на льду безоговорочно доминировал «Нефтехимик», забросив в ворота Эдгарса Масальскиса сразу три шайбы. В заключительном двадцатиминутке уже при счёте 1:5 гости чуть-чуть подсластили горечь поражения взятием ворот Вилле Колппанена в исполнении Кристапса Сотниекса.

После 31 матча «Лада» набрала 38 очков и откатилась уже на 12 место в «Восточной конференции».

Напомним, что 17 ноября появилась информация, что Артис Аболс в ближайшее время покинет пост главного тренера ХК «Лада». Это происходит на фоне финансового кризиса в клубе и долгов по заработной плате и премиальным перед хоккеистами и тренерами. Сменщиком Аболса, сообщил со ссылкой на свой источник в руководстве «Лады» портал «Чемпионат», станет Андрей Разин, возглавлявший в прошлом сезоне екатеринбургский «Автомобилист». Разин был отправлен в отставку с должности главного тренера «Автомобилиста» месяц назад «в связи с неудовлетворительными результатами».

Как писал «Засекин» , ХК «Лада», финансируемый из бюджета Самарской области, а также из частных средств, потерял одного из ведущих спонсоров – преследуемое следственными органами ОАО «Тольяттиазот». Хоккеисты тольяттинской команды, вновь выступающей с 2014 года в КХЛ, последний раз получили полную зарплату в июле этого года.

«Проблемы есть, мы этого не отрицаем. В этом году от нас ушел один из спонсоров, «Тольяттиазот», который составлял тридцать процентов нашего бюджета, из-за этого образовался такой кассовый разрыв. Сейчас вопрос с поиском средств решается на уровне региональных властей, в частности, вчера мне частично удалось решить проблему, найти некоторые средства. Думаю, сезон клуб доиграет нормально. До Нового года погасим долги частично, а полностью до конца сезона», - цитировало в среду ТАСС министра спорта Самарской области, председателя Совета директоров «Крыльев Советов», президента ВФЛА и вице-президента ХК «Лада» Дмитрия Шляхтина.

По данным «Спорт-Экспресса», хоккеисты «Лады» находятся в тяжелейшей ситуации. Последний раз полную зарплату им выдавали только за июль. До сих пор существуют долги по премиальным за прошлый сезон, а в этом чемпионате игроки еще ни разу не видели бонусов. Когда им выплатят основную зарплату, руководители клуба сказать не могут.