Об этом со ссылкой на свой источник в руководстве «Лады» сообщает сегодня портал «Чемпионат». Разин был отправлен в отставку с должности главного тренера «Автомобилиста» месяц назад «в связи с неудовлетворительными результатами».

Любопытно, что футбольную команду «Крылья Советов» 3 ноября возглавил бывший наставник екатеринбургского «Урала» Вадим Скрипченко.

Накануне вечером «Лада» на своём льду потерпела болезненное поражение от нижнекамского «Нефтехимика» со счётом 2:5 (0:2, 0:1, 2:2) и опустилась уже на 11 место в турнирной таблице «Восточной конференции». После 30 матчей в регулярном чемпионате КХЛ в активе тольяттинской команды всего 38 очков. Ещё два тура назад тольяттинская команда была в восьмёрке клубов, попадающих в плей-офф.

Напомним, что ХК «Лада», финансируемый из бюджета Самарской области, а также из частных средств, потерял одного из ведущих спонсоров – преследуемое следственными органами ОАО «Тольяттиазот». Хоккеисты тольяттинской команды, вновь выступающей с 2014 года в КХЛ, последний раз получили полную зарплату в июле этого года.

«Проблемы есть, мы этого не отрицаем. В этом году от нас ушел один из спонсоров, «Тольяттиазот», который составлял тридцать процентов нашего бюджета, из-за этого образовался такой кассовый разрыв. Сейчас вопрос с поиском средств решается на уровне региональных властей, в частности, вчера мне частично удалось решить проблему, найти некоторые средства. Думаю, сезон клуб доиграет нормально. До Нового года погасим долги частично, а полностью до конца сезона», - цитировало в среду ТАСС министра спорта Самарской области, председателя Совета директоров «Крыльев Советов», президента ВФЛА и вице-президента ХК «Лада» Дмитрия Шляхтина.

По данным «Спорт-Экспресса», хоккеисты «Лады» находятся в тяжелейшей ситуации. Последний раз полную зарплату им выдавали только за июль. До сих пор существуют долги по премиальным за прошлый сезон, а в этом чемпионате игроки еще ни разу не видели бонусов. Когда им выплатят основную зарплату, руководители клуба сказать не могут.

Отметим, что в первых двух чемпионатах после возвращения в КХЛ «Лада» выступила неудачно, не сумев пробиться даже в серию плей-офф.

Годовой бюджет «Лады», по неофициальной информации, составляет около 800 миллионов рублей.