50 тысяч рублей самарский, по сути, бюджетный клуб заплатит за скандирование зрителями во время матча чемпионата России с тульским «Арсеналом» оскорбительных выражений. Ещё 70 тысяч рублей придётся выплатить за использование и бросание фанатами пиротехнических изделий.

Напомним, что неделю назад Контрольно-дисциплинарный комитет РФС выписал «Крыльям» штрафы на сумму 140 тысяч рублей: 100 тысяч за использование и бросание зрителями на стадионе «Казань Арена» пиротехнических изделий и 40 тысяч за скандирование фанатами «Крыльев» оскорбительных выражений.

Тем временем, председатель совета директоров ПФК «Крылья Советов», региональный министр спорта Дмитрий Шляхтин не смог прокомментировать возможный уход главного тренера клуба Франка Веркатурена.

«Пока информации об отставке Франка Веркаутерена у нас нет», - ответил министр порталу 63.ru.

Также Шляхтин не подтвердил данных о том, что в случае расторжения контракта с главным тренером клуб должен будет выплатить ему неустойку в размере одного миллиона евро.

Добавим, что сегодня «Крылья» на стадионе «Металлург» принимают в матче одной восьмой розыгрыша Кубка России столичный «Локомотив». Игра начнётся в 19 часов.

В чемпионате России следующий матч в рамках 12 тура «Крылья Советов» сыграют в понедельник в Оренбурге. Самарская команда находится сейчас на последнем 16 месте, ФК «Оренбург» - на 15-ом. У обеих команд всего по семь очков, однако у оренбуржцев лучше разница забитых и пропущенных мячей.