Ведущее российское спортивное издание среди наиболее вероятных преемников бельгийца называет главного тренера молодежной сборной страны Николая Писарева, а также Дмитрия Аленичева, Александра Бородюка и Валерия Карпина.

В свою очередь, генеральный директор «Крыльев» Виталий Шашков эту информацию не подтверждает. По его словам, у Франка Веркатурена по-прежнему есть кредит доверия руководства, игру самарской команды в крупно проигранном со счётом 0:3 матче с казанским «Рубином» Шашков оценивает как довольно позитивную и надеется, что «Крылья» выйдут из кризиса вместе с Франком.

Напомним, что после 10 туров «Крылья Советов» занимают последнее место в турнирной таблице чемпионата России с 6 набранными очками. Однако в случае победы над тульским «Арсеналом» и поражений своих конкурентов самарцы могут сразу подняться на 11 место. Игра с «Арсеналом», спонсором которого стала государственная компания «Ростех», состоится уже в пятницу на стадионе «Металлург» в 19 часов по самарскому времени. Добавим, что этот матч из-за дисквалификации пропустит центральный защитник и капитан команды Иван Таранов.

А тем временем бюджетный клуб «Крылья Советов» вновь оштрафован. На очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС самарскому клубу выписали штрафы на сумму 140 тысяч рублей. 100 тысяч за использование и бросание зрителями на стадионе «Казань Арена» пиротехнических изделий и 40 тысяч за скандирование фанатами «Крыльев» оскорбительных выражений.