Речь идёт о петербургской фирме «Гранд», уточняет «Интерфакс». Её генеральный директор Андрей Бодров  задерживался правоохранительными органами по подозрению в хищении в сентябре-ноябре 2013 года при исполнении договоров по ремонту Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального района Санкт-Петербурга.

Отметим, что максимальная цена контракта на реставрацию самарского памятника формальной советской архитектуры, объявленного «Центрреставрацией», составляла 580 миллионов рублей. Заявка ООО «Гранд», как это часто у нас бывает, оказалась единственной. Фирма великодушно затребовала за проведение работ 575 миллионов рублей.

Торги были признаны несостоявшимися, однако контракт планируется заключить с единственным участником, то есть с ООО «Гранд».

Все работы петербургская фирма должна будет завершить до 1 декабря 2017 года.

Согласно техническому заданию, подрядчик обязан выполнить усиление несущих конструкций каркаса уникального здания, перекрытий, балок, колонн и укрепить фундамент. Кроме того, ООО «Гранд» предстоит осуществить работы по дренажу и гидроизоляции подземной части здания, замене и усилению кровли, обновлению систем освещения, молниезащиты, отопления и вентиляции.