«Самарские коммунальные системы» распространили пугающий пресс-релиз с тревожно-мрачным названием «Замуровали».

Как информирует коммунальная компания, несмотря на очевидную значимость для городской инфраструктуры канализационных и водопроводных колодцев, дорожно-строительные организации позволяют себе неадекватно относиться к инженерным коммуникациям. Нарушая технические и строительные нормы и правила, такие организации закатывают в асфальт колодцы, предназначенные для обслуживания подземных коммуникаций, сбрасывают в них строительный мусор.

Так, в июне 2016 года на проезжей части улицы Ново-Садовой от улицы Гастелло до улицы Советской Армии выведены из строя 4 канализационные колодца. Причина – строительный мусор и старый асфальт, который кусками сбрасывался в канализацию, предназначенную совсем для других отходов. В жилых домах, расположенных по соседству, образовались засоры, канализационные стоки просто не могут пробить строительные завалы.

Также при ремонте проезжей части улицы Антонова-Овсеенко от улицы Советской Армии до улицы XXII Партсъезда подрядная организация завалила асфальтом и мусором 7 колодцев и ещё столько же закатала в асфальт.