С ООО «СКС» взыскана компенсация морального вреда в пользу 9-летней девочки, упавшей в канализационный колодец. Решение принял Куйбышевский районный суд Самары.
Ребёнок угодил в открытый люк вечером 14 апреля, в Куйбышевском районе Самары у дома №1А на ул. Фасадной. Девочка гуляла возле здания старого бассейна и упала в открытую шахту подземных коммуникаций глубиной более трёх метров. Крышка люка лежала рядом. Первичный осмотр медиков выявил у ребенка ушибы. Девочку отвезли в больницу имени Середавина. После оказания медиками помощи госпитализация ей не потребовалась.
Сообщалось о возбуждении по факту происшествия уголовного дела по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Обслуживающая сети водоотведения организация не приняла своевременных мер по устранению нарушения и ограждению колодца, — заявили в прокуратуре.
Надзорный орган направил в суд иск о взыскании с ООО «Самарские коммунальные системы» компенсации причинённого ребёнку морального вреда.
Куйбышевский районный суд Самары удовлетворил требования прокуратуры. В пользу ребёнка взыскано 15 тыс. рублей.
Комментарии (0)
Оставить комментарий