Об этом информирует официальный сайт ПАРНАСа. Известно, что на прошлой неделе Балин поехал в отпуск в Кировскую область. Перед этим он сообщил, что вернётся в Тольятти во вторник 19 июля. Однако в указанный срок в городе оппозиционер не появился, его телефон не отвечает. В кировском отделении ПАРНАСа также ничего не знают о местонахождении Балина.

20 июля Андрей должен был отправиться в Самару с кандидатами по одномандатным округам для подачи документов на регистрацию в избирательную комиссию Самарской области.

Сегодня члены регионального отделения ПАРНАС и сестра Андрея Балина собираются подать заявление в полицию о пропаже человека.

Напомним, что Андрей Балин 14 июля вызывался на опрос в Следственное управление СКР по Самарской области. Кроме того, 13 июля в тольяттинский Центр по противодействию экстремизму вызывались член партии Андрей Дютин и кандидат федерального списка ПАРНАСа на выборах в Госдуму Фания Фельберг.

По словам Балина, вызов его однопартийцев в Центр «Э» свидетельствовал о том, что следователи хотят получить информацию против него. Балин напомнил, что в конце июня перед его отъездом на съезд ПАРНАСа у него на квартире прошёл обыск. Он не исключал, что против него могут возбудить уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства работников органов государственной безопасности». Основанием для этого силовики считают опубликование поста на странице Балина в Фейсбуке.

[Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]

Как писал «Засекин», 30 июня 2016 года в Тольятти в квартире сопредседателя Самарского регионального отделения ПАРНАСа прошёл обыск. Он длился в течение часа, у оппозиционера изъяли компьютер и электронные носители. Задерживать его не стали. Вскоре после обыска Балин отправился на съезд партии, который прошёл в Москве 2-3 июля.

18 апреля 2016 года Балин был задержан в Тольятти, доставлен в суд и осуждён на трое суток административного ареста. Ему вменили в вину размещение в своём блоге сатирического фотоколлажа на государственную пропаганду и Дмитрия Киселёва с изображением свастики. Арест местного политика случился перед приездом в Самарскую область лидера ПАРНАСа Михаила Касьянова, визит которого организовал Балин.