Об этом «Засекину» после очередного судебного заседания по иску главы города Фурсова о защите чести и достоинства сообщил ответчик Андрей Соколов.

Таким образом, разногласия адвоката с главой города, нашедшие свое развитие в суде, устранены.

Как пишет Соколов в своём блоге в Живом Журнале, «некоторые фразы в публикациях "#Меркушкин и #Фурсов: накуролесили вместе, а отдуваться оставили Рыжковой", "Заплатит ли # Меркушкин по счетам # Фурсова" и "Тяга к роскоши может довести #Фурсова до цугундера" были некорректны, о чем я сожалею, поскольку это коснулось и семьи Фурсова О.Б».

По условиям мирового соглашения Соколов удаляет спорные публикации из блога, а Фурсов отказывается от остальной части исковых требований.

Напомним, что градоначальник оценивал свои «большие нравственные страдания» и размер причинённого ему морального вреда от публикаций в Живом журнале Соколова по так называемому «юбилейно-банкетному делу» в один миллион рублей.

Адвокат Андрей Соколов, по исковой версии Олега Фурсова, доставил страдания не только ему, но и губернатору Николаю Меркушкину и депутатам городской думы, которые утвердили его кандидатуру на пост главы Самары. Доброе имя гражданина и человека Олега Фурсова порочат утверждения Соколова о том, что «случившееся с  Фурсовым вызывает лишь сожаление», «сравнение с Карандышевым не делает чести Олегу Борисовичу Фурсову», «сам Фурсов не стал бы сити-менеджером никогда, он бы не смог победить в конкурсе, да и не решился бы в нём участвовать».

Также мэр, разбирая «оскорбительные оценки» Соколова, заявил, что «губернатор Самарской области не является его «хозяином», Олег Борисович не имеет «тяги к роскоши», «как и уважаемый жителями нашей Самарской губернии губернатор Меркушкин Н.И. не имеет барских повадок». Даже название одной из публикаций в блоге Соколова «Тяга к роскоши может довести #Фурсова до цугундера» порочит честь и достоинство мэра, потому что «цугундер», уточняет сити-менеджер, означает «тюрьма, каторга, застенок».

Позже сити-менеджер исключил из списка оскорбительных выражений фразы о сравнении его с Карандышевым и о «сожалении случившемся с Фурсовым».

Аналогичный иск на один миллион рублей Фурсов подал и к депутату Губернской думы Михаилу Матвееву.