Как следует из документов объявленного на портале госзакупок очередного мэрского аукциона, на трансляцию 25 сюжетов о деятельности местных депутатов в телевизионных выпусках новостей и повторение этой информации на радио и сайте телерадиокомпании из бюджета городского округа Самара будет потрачен ещё один, не первый и не последний, миллион бюджетных рублей, информирует сегодня samru.ru.

Напомним, что только 27 марта администрация Олега Фурсова изыскала возможность выделить один миллион двести тысяч рублей для того, чтобы на самарском телевизионном канале в течение года выпустить пятьдесят пять сюжетов в новостях и девять программ в формате спик-шоу о пресловутой деятельности муниципальных депутатов.

Чуть ранее два миллиона четыреста семьдесят пять тысяч рублей предназначались на оказание услуг по опубликованию материалов аналитического характера о деятельности Думы городского округа Самара в печатных СМИ. В течение 2016 года в двух изданиях, одно из которых рассчитано на «деловых людей, бизнесменов и политиков», а другое – на «социально-незащищённые слои населения», необходимо объяснять гражданам, что делает гордума, на общей печатной площади в 27 тысяч 500 квадратных сантиметров.
Естественно, что подрядчики обязаны согласовывать с заказчиком все подготовленные материалы и неукоснительно вносить в них по требованию заказчика правки.
Ещё раньше, в начале февраля, на портале госзакупок был объявлен аукцион на создание и трансляцию на областном телевизионном канале сюжетов о деятельности гордумы и изготовление телевизионных программ с участием депутатов. На это не жалко пять миллионов бюджетных рублей.
И ещё один февральский заказ на сумму два миллиона рублей жизненно необходим для подготовки и опубликования материалов о деятельности городских депутатов в печатном издании, которое продублирует «думские рассказы» на своём сайте в сети Интернет.