Администрация Железнодорожного района областной столицы по настоятельной рекомендации специалистов геологической разведки распорядилась сегодня продолжить исследование грунта в районе сокрушительного самарского провала.

Как сообщил источник «Засекина» в самарской мэрии, в ближайшие два-три дня будут буриться разведывательные скважины со всех углов дома №20. Затем будет проверяться геологическое состояние и на территории соседних домов.

Напомним, что беспрецедентный пятнадцатиметровый провал, одномоментно образовавшийся прямо у стены жилого двухэтажного дома на улице Авроры, был засыпан 25 марта асфальтовой крошкой с гравием. По информации нашего источника в администрации Железнодорожного района, для этого понадобилось 26 КамАЗов.

Внезапный провал грунта площадью шесть метров и глубиной 15 метров образовался 24 марта в 15 часов 20 минут непосредственно у стены жилого дома 1957 года постройки.

Дом не значится в реестрах аварийных или ветхих строений. 27 жильцов дома №20 на улице Авроры были эвакуированы и размещены в школе № 18. Затем все жители разъехались по своим родственникам и друзьям.