Как следует из документов объявленного на портале госзакупок очередного мэрского аукциона, из бюджета городского округа Самара будет потрачен ещё один миллион двести тысяч рублей для того, чтобы на самарском телевизионном канале в течение года выпустить пятьдесят пять сюжетов в новостях и девять программ в формате спик-шоу о пресловутой деятельности муниципальных депутатов, информирует сегодня samru.ru.

Напомним, что ранее два миллиона четыреста семьдесят пять тысяч рублей предназаначались на оказание услуг по опубликованию материалов аналитического характера о деятельности Думы городского округа Самара в печатных СМИ. В течение 2016 года в двух изданиях, одно из которых рассчитано на «деловых людей, бизнесменов и политиков», а другое – на «социально-незащищённые слои населения», необходимо объяснять гражданам, что делает гордума, на общей печатной площади в 27 тысяч 500 квадратных сантиметров.
Естественно, что подрядчики обязаны согласовывать с заказчиком все подготовленные материалы и неукоснительно вносить в них по требованию заказчика правки.
Чуть раньше, в начале февраля, на портале госзакупок был объявлен аукцион на создание и трансляцию на областном телевизионном канале сюжетов о деятельности гордумы и изготовление телевизионных программ с участием депутатов. На это не жалко пять миллионов бюджетных рублей.
Ещё один февральский заказ на сумму два миллиона рублей жизненно необходим для подготовки и опубликования материалов о деятельности городских депутатов в печатном издании, которое продублирует «думские рассказы» на своём сайте в сети Интернет.