На официальном портале госзакупок появилось очередное объявление о проведении очередного аукциона на информационное обслуживание Самарской городской думы. В условиях продолжающегося секвестра бюджетов разных уровней, лопающихся от «плюса-минуса» городских дорог и продолжающегося падения реальных доходов населения из муниципального бюджета выделяются два миллиона четыреста семьдесят пять тысяч рублей на оказание услуг по опубликованию материалов аналитического характера о деятельности Думы городского округа Самара.

Как информирует samru.ru, в течение 2016 года в двух изданиях, одно из которых рассчитано на «деловых людей, бизнесменов и политиков», а другое – на «социально-незащищённые слои населения», необходимо объяснять гражданам, что делает гордума, на общей печатной площади в 27 тысяч 500 квадратных сантиметров.

Естественно, что подрядчики обязаны согласовывать с заказчиком все подготовленные материалы и неукоснительно вносить в них по требованию заказчика правки.

В начале февраля на портале госзакупок уже был объявлен аукцион на создание и трансляцию на областном телевизионном канале сюжетов о деятельности гордумы и изготовление телевизионных программ с участием депутатов. На это не жалко пять миллионов бюджетных рублей.

Ещё один февральский заказ на сумму два миллиона рублей жизненно необходим для подготовки и опубликования материалов о деятельности городских депутатов в печатном издании, которое продублирует «думские рассказы» на своём сайте в сети Интернет.