Напомним, что матч 19 тура чемпионата России в Премьер-Лиге с «Ростовом» из-за дисквалификации стадиона «Металлург» по причине неудовлетворительного состояния поля перенесён на саранский стадион «Старт». Эта игра начнётся в 15 часов 30 минут по самарскому времени 5 марта в субботу.

После 18 туров «Крылья Советов» занимают 12 место в турнирной таблице. От зоны стыковых матчей самарскую команду отделяют три очка.

Добавим, что 26 февраля в России закрылось так называемое трансферное окно. В этом межсезонье «Крылья» взяли в аренду до конца первенства 24-летнего нападающего «Эвиана» Джанни Бруно, игравшего во второй французской лиге, и подписали контракт с 22-летним защитником калининградской «Балтики» Виталием Каленковичем. Покинули самарский клуб чилийский форвард Николас Каналес и воспитанник тольяттинской Академии футбола, чемпион Европы 2006 года среди юношей Игорь Горбатенко. 27-летний полузащитник отдан до конца чемпионата в аренду тульскому «Арсеналу», а 30 июня у него истекает срок контракта с «Крыльями».