Сегодня эту площадку с организаторами согласовал Департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области. Акция состоится 27 февраля с одиннадцати до 12 часов 30 минут. В мероприятии заявлено 70 человек.

Ранее городская администрация согласовала проведение акции у станции метро «Московская».

В субботу, 27 февраля, кроме пикета состоится  и возложение цветов к самодеятельному гражданскому мемориалу, который стихийно возник год назад на улице Ленинградской между улицами Куйбышева и Фрунзе.

Напомним, что убийство Немцова случилось 27 февраля 2015 года около 23 часов 40 минут на Большом москворецком мосту в самом центре Москвы, напротив Кремля. Около гуляющего с подругой Бориса Немцова остановился автомобиль белого цвета, из которого выскочил исполнитель заказного убийства и несколько раз выстрелил в спину оппозиционному политику. Борис Немцов от полученных ранений скончался на месте.

Первый и самый молодой губернатор Нижегородской области, первый вице-премьер последнего демократического правительства России, сопредседатель партии ПАРНАС, депутат Законодательного собрания Ярославской области, друг Олега Сысуева, он был одним из самых красивых, честных, отчаянных и бесшабашных оппонентов и прямоговорящих критиков режима Владимира Путина. Страстным и принципиальным противником агрессии против Украины…

Борис Немцов неоднократно приезжал в Самару, много раз комментировал новости для «Засекина», мы неоднократно брали у него интервью, беседовали в телестудии. В последний раз мы общались с ним в Самаре 16 февраля 2014 года в «Школе гражданских лидеров».

Это он придумал название «Весна» для антикризисного марша российской оппозиции. И не дожил до своей весны…