Глава Самары Дмитрий Азаров обеспокоен состоянием пешеходной части улицы Ленинградская. Его беспокоят горожане, выпивающие на прогулках. Чтобы остановить безобразия, глава города поручил чиновникам организовать патрулирование пешеходной части ул. Ленинградская.

Инициативу самарского градоначальника для портала Засекин.Ру прокомментировал куратор проекта «Самара Молодая» Александр Новиков.

- Как Вы оцениваете инициативу Дмитрия Азарова?

- Стоит бороться не только с распиванием пива на Ленинградской, стоит бороться с распиванием пива вообще. К сожалению, у нас отсутствует такое понятие как культура пития. Мы можем видеть, как после массовых мероприятий всюду валяются бутылки, пластиковые стаканчики. Это отсутствие культуры. С этим нужно бороться всеми возможными способами. Если глава города решил сделать это на Ленинградской, начать с Ленинградской, то это прекрасное начинание. Вопрос в том, кто и как это будет делать. Сама технология борьбы непонятна, как это будет происходить.

- Достаточно ли в городе заведений для культурного отдыха, в том числе и с алкоголем?

- Я, вообще, сторонник культурного и цивилизованного отдых. Я за то, чтобы существовали кафе, и не только со средним чеком в полторы тысячи рублей, но и со средним чеком в 300 рублей. Но город и страна развиваются у нас, а значит это всё появится. Не могу сказать, что у нас дефицит в городе на такие места, но и население не вполне готово к таким заведениям.