Проведя большую часть матча в обороне, подопечные Артиса Аболса сумели дважды поймать соперников на контратаках и после второй своей шайбы самоотверженно удержать минимальное преимущество.

Во втором и третьих периодах превосходство армейцев казалось порой просто тотальным, однако везение было сегодня вечером явно на стороне тольяттинцев. Стоит добавить, что великолепную игру продемонстрировали голкипер Иван Касутин и защитники «Лады».

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, причём тольяттинец Александр Большаков наказал Илью Сорокина за грубую ошибку. А во второй двадцатиминутке после мощного штурма армейцев Мартин Затёвич техничным и неожиданным броском принёс своей команде победу над лидером регулярного чемпионата КХЛ.

Москва. ЛСК ЦСКА имени Всеволода Боброва. Регулярный чемпионат КХЛ. 42 тур.

ЦСКА (Москва) – «Лада» (Тольятти) 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

ЦСКА: Илья Сорокин, Иван Телегин, Евгений Коротков, Сергей Андронов, Роман Любимов, Джефф Плэтт, Дмитрий Кугрышев, Михаил Юньков, Никита Зайцев, Никита Пивцакин, Михаил Науменков, Ян Муршак, Александр Радулов,  Григорий Панин, Геннадий Столяров, Стефан Да Коста, Максим Мамин, Никита Квартальнов, Кирилл Воробьёв, Игорь Ожиганов, Артём Сергеев

«Лада»: Иван Касутин, Дмитрий Воробьёв, Виктор Комаров, Антон Шенфельд, Ефим Гуркин, Андрей Никитенко, Тобиас Виклунд, Георгий Белоусов, Семён Валуйский, Игорь Магогин, Антон Крысанов, Мартин Затёвич, Кирилл Путилов, Александр Бумагин, Василий Стрельцов, Алексей Мастрюков, Александр Большаков, Алексей Волгин, Станислав Бочаров, Станислав Романов

Главные судьи: Сергей Беляев и Эдуард Ибатулин

Шайбы забросили: Александр Большаков (6:13, 0:1); Александр Радулов (8:16, 1:1); Мартин Затёвич (38:22, 1:2)

Броски: 59-42