Сегодня депутат Октябрьского районного совета, член КПРФ Максим Фёдоров направил прокурору Самары Андрею Шевцову официальный запрос, в котором опасается, что на дорогостоящее мероприятие могли быть потрачены деньги из муниципального бюджета.

«В СМИ и сети интернет появилась информация о праздновании главой городского округа Самара Олегом Фурсовым своего дня рождения в отеле «Холидей Инн» с приглашением 350 гостей и дорогостоящей программой. При этом в ряде источников сообщалось, что общие расходы на мероприятие могли составить 2,5 миллиона рублей, и так как приглашения рассылались не от частного лица, а от главы города, и организацией мероприятия занимались сотрудники администрации Самары, возможно, на данное мероприятие расходовались бюджетные средства. Прошу проверить данную информацию и в случае подтверждения принять соответствующие законодательству меры», - говорится в запросе депутата райсовета.

Фотокопию этого документа разместил в своём блоге депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.

Напомним, что Олег Фурсов родился 4 ноября 1965 года в городе Ульяновске. В этом году глава Самары отметил своё 50-летие. Кстати, 12 ноября 2015 года сити-менеджер областной столицы Фурсов был удостоен почётного знака Самарской губернской Думы «За заслуги в законотворчестве». Официальная зарплата юбиляра составляла до последнего времени 86 500 рублей в месяц.