Самарский районный суд отклонил иск налоговиков, требовавших от бывшего руководителя межрегионального фонда «Голос-Поволжье» Людмилы Кузьминой «возмещения ущерба, нанесённого преступлением, в размере 2 миллионов 225 тысяч рублей».

«Суд первой инстанции, судья Грибова, отказал налоговой службе №18 в возмещении придуманного в рамках политического преследования «ГОЛОСа» вреда государству в виде неуплаты налогов с пожертвования в сумме двух с половиной миллионов, которые МИФНС хотела получить лично с Кузьминой Л.Г. Представлял меня и вёл спор с налоговой адвокат Вячеслав Толстов. МИФНС будет обжаловать данное решение. 2016 год впереди, наблюдение за выборами надо прекратить», - прокомментировала решения суда сама правозащитница.

Напомним, что 16 сентября 2015 года уголовное дело по тому же факту якобы неуплаты налогов правозащитным фондом было прекращено в связи с истечением срока давности. Вёл дело второй следственный отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области, который до его прекращения трижды продлевал следствие.