Об этом со ссылкой на источник в оперативном штабе МЧС сообщает ТАСС. «Тело девочки опознано, родственникам выданы документы о смерти Дарины», - уточнил собеседник агентства.

Самолет А-321 рейса KGL9268 вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 6 часов 51 минуту по московскому времени. Лайнер исчез с радаров через 23 минуты после взлёта. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

В катастрофе погибли двести двадцати четыре человека - жители тринадцати регионов России, а также граждане Украины и Белоруссии.

Среди погибших в авиакатастрофе Airbus-321 в Египте - уроженка Тольятти Татьяна Громова, вместе с которой на борту самолёта были её муж Алексей Громов и их 10-месячная дочка Дарина. 

Потерпевший в субботу крушение самолет А-321 авиакомпании «Когалымавиа» перед вылетом в Шарм-эль-Шейх заправлялся в самарском международном аэропорту «Курумоч».

Напомним, что по факту авиакатастрофы самолёта Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» Следственный комитет Российской Федерации возбудил два уголовных дела. В международном аэропорту «Курумоч», откуда самолёт вылетел в Шарм-эль-Шейх, были изъяты образцы топлива и документация по предполётному обследованию лайнера. Первое уголовное дело возбуждено по подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Второе – по факту аварии и массовой гибели граждан. Оба дела объединены в одно производство, их расследованием занимается Главное следственное управление СКР. Сотрудники Следственного комитета России допросили членов экипажа, вылетевшего 30 октября из Самары в Шарм-эш-Шейх на самолёте A-321, и провели обыски в офисах туроператора «Бриско» и авиакомпании «Когалымавиа», а также в аэропорту Домодедово по месту приписки воздушного судна.

Среди возможных версий трагедии не исключается и террористический акт.