2 и 3 ноября на АвтоВАЗе будет проходить ежегодная сплошная инвентаризация, сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В свою очередь, руководитель официального вазовского профсоюза Сергей Зайцев проинформировал ТАСС, что «во время инвентаризации конвейер работать не будет, производство автомобилей возобновится 5 ноября».

«Для сотрудников это будут рабочие дни, зарплата им будет начисляться в полном объеме», – уточнил Зайцев.

Параллельно с инвентаризацией на АвтоВАзе будет проводиться профилактика оборудования и обучение персонала. 

В пресс-службе совместного предприятия (СП) «GM-АвтоВАЗ» сообщили, что в связи с изменением режима работы «АвтоВАЗа» до 5 ноября приостановит производство автомобилей и «GM-АвтоВАЗ».

Напомним, что чистый убыток АвтоВАЗа с января по сентябрь 2015 года составил 15 миллиардов 900 тысяч рублей. Об этом сообщается в отчёте тольяттинского автогиганта. За этот период автоконцерн произвёл 368 тысяч моделей Lada, Renault, Nissan и Datsun. Как подсчиталРБК, каждый выпущенный автомобиль принёс АвтоВАЗу 43 тысячи рублей убытка. Выручка компании в первые девять месяцев этого года составила 131 миллиард 2 миллиона рублей, то есть на 4 миллиарда меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Убыток от основной деятельности АвтоВАЗа вырос на 45% - до 14 миллиардов 500 миллионов рублей.