Тольяттинцы очень хотели в этом матче реабилитироваться перед своими болельщиками и покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.

Игру с лидером «Восточной конференции» «Лада» начала предельно собранно и агрессивно. Однако гости довольно быстро погасили натиск соперников, но до поры до времени ничего не могли поделать с отчаянно оборонявшимися тольяттинцами. Более того, именно «Лада» открыла счёт в этом матче. Новичок тольяттинской команды Алексей Волгин замкнул передачу Мартина Затевича, совершившего перед тем стремительный проход по правому флангу. Хозяева льда тут же прижались к своим воротам, и уже всего через сорок семь секунд получили ответную шайбу. Ещё через пять минут разозлившиеся нижегородцы вышли вперёд, проведя быструю и красивую контратаку.

В третьем периоде подопечные Сергея Светлова пытались навязать торпедовцам борьбу на каждом участке площадки, но им явно не хватало сыгранности и мастерства. В начале заключительной двадцатиминутки «Лада» почти полторы минуты играла впятером против трёх противников, но всякий раз грешила неточными передачами и бросками.

В итоге очередное поражение и по-прежнему последнее место в «Восточной конференции». После десяти туров в активе тольяттинской команды лишь две победы и всего семь набранных очков.

16 сентября 2015 года. 10 тур чемпионата КХЛ. Тольятти. «Лада-Арена».

«Лада» (Тольятти) - «Торпедо» (Нижний Новгород) – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
«Лада» (10): Касутин (2; 58.40 – 59.31); Воробьев – Флад, Затевич (2) – Магогин (2) – Шенфельд; Маленьких – Белов, Гурьянов – Мастрюков – Бумагин; Виклунд – Большаков, Степанов – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Волгин, Валуйский (2) – Никулин (2) – Бочаров, Мокшанцев.
«Торпедо» (20): Проскуряков; Егоршев (2) – Пепеляев (2), Клингберг – Виделль – С.Костицын; Хомицкий (2) – Пиганович, Фролов – Галузин – А.Потапов; Будкин – Кондратьев (2), Двуреченский (2) – Семин – А.Костицын (10); Колганов, Богословский – Ильин – Руденков, Кулемин.
Шайбы забросили: 1:0 Волгин (Затевич, 33.05), 1:1 Клингберг (Виделль, 33.52), 1:2 Галузин (Виделль, 38.53).
Штраф: 10 – 20. Броски: 17 – 36.