Вчера поздно вечером пресс-служба администрации Самары распространила сообщение об очередных кадровых перемещениях внутри мэрии.

Так, сообщается, что свой пост оставил заместитель главы администрации Кировского района Игорь Курбатов. В этой должности он курировал вопросы потребительского рынка и услуг. Отметим, что именно из-за Курбатова, по версии портала «ФедералПресс», возник конфликт между Олегом Фурсовым и Николаем Митряниным. Последний якобы отказался увольнять Курбатова в интересах креатуры сити-менеджера. При этом мэрия проинформировала, что Митрянин с 10 августа находился на больничном и написал заявление об увольнении по собственному желанию с 14 сентября, когда и без того прекратится срок полномочий всех ответственных муниципальных служащих.

Также сообщается, что на должность директора муниципального бюджетного учреждения «Самараинформресурс» назначен Михаил Расторгин. Если верить пресс-релизу мэрии, «руководитель предприятия имеет колоссальный опыт в рекламной сфере».

Напомним, что Расторгин известен в определённых кругах, как генеральный директор рекламно-издательского холдинга «Абсолют». Расторгин является хорошим знакомым Фурсова по Куйбышевскому авиационному институту, который они оба окончили. В одном из интервью Расторгин признавался, что «поехал в Москву, где кустарным способом приобрёл специальность рекламщика (тогда этому никто не учил, первая книга «Большая энциклопедия рекламы» В. Довганя вышла в 1995 году, а рекламой я начал заниматься в 1992-м), за счёт своей настойчивости и желания зарабатывать деньги я состоялся в рекламном бизнесе» (dengi.63.ru).

Андрей Панин, ранее руководивший МБУ «Самараинформресурс», перешёл на должность первого заместителя директора.

И ещё одно изменение вдогонку увольнению предыдущего руководителя департамента финансов Андрея Прямилова. «С 27 августа уволен по собственному желанию заместитель руководителя департамента финансов Евгений Сорокин. Он, в частности, курировал работу Управления торгов, которое в настоящее время выводится из структуры департамента и будет напрямую подчинено главе администрации города».