Об этом председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера заявил во вторник в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Самаре».

По словам последнего избранного мэра областной столицы, он надеется, что конкурсный отбор сити-менеджера, который неизбежно будет вновь проходить после выборов 13 сентября окажется более профессиональным и объективным, чем предыдущий. Азаров очень рассчитывает, что и члены конкурсной комиссии и новые депутаты городской думы будут голосовать самостоятельно, а не следовать на поводу у чужого мнения.

Также Азаров признался, что удивлён распространённой пресс-службой городской администрации информацией об уходе с поста главы Кировского района Николая Митрянина. Экс-мэр сообщил, что разговаривал вчера с Митряниным, который продолжает исполнять свои обязанности. Азаров знает, что приказ об увольнении Митрянина отменён, и тот, как и все другие руководители и сотрудники мэрии, будет работать во главе района до окончания выборов в районные советы Самары. После чего без всяких заявлений, в соответствии с федеральным и региональным законодательством, Олег Фурсов и все его подчинённые автоматически уйдут в отставку.

Напомним, что в понедельник пресс-служба администрации областной столицы распространила сообщение о том, что «с 10 августа Митрянин находился на больничном, а накануне написал заявление об увольнении по собственному желанию с 14 сентября».

Отметим, что Николай Митрянин был назначен руководителем Кировского района 19 июня этого года, а до этого являлся заместителем председателя Самарской городской думы.