Глава администрации Самары Олег Фурсов сообщил в эфире телеканала «Россия24 - Самара», что уже на этой неделе в областной столице стартует ещё один дорожный ремонт. В ближайшие два дня начнётся реконструкция дорожного полотна на улице Фрунзе на участке от драматического театра имени Горького до Хлебной площади.

Но самое главное, что бывший скромный аппаратный работник смело, глядя в стеклянный объектив телекамеры, заявил: «Если экономика позволит, то в следующем году в Самаре будет совершён серьезный прорыв в дорожном строительстве. Я думаю немного нужно потерпеть – через два года мы забудем обо всех неудобствах и будем гордиться хорошими дорогами». Кого за это благодарить, сити-менеджер скромно утаил, видимо, полагая, что обещанные федеральным центром средства на подготовку областной столицы к чемпионату мира по футболу можно будет записать в заслугу не только главе региона, но и его застенчивой персоне.

На 2016 год муниципальные чиновники во главе с Фурсовым запланировали ремонт дорог на общую сумму 5 миллиардов 200 тысяч рублей. Однако, по прогнозам экономистов, эту сумму придётся секвестировать не менее чем в два раза из-за продолжающейся инфляции, девальвации и промышленной депрессии, связанной, в том числе, и с так называемой санкционной войной. То есть экономика относится, конечно, лично к товарищу Фурсову с симпатией, но позволять гордиться пока не в состоянии.