Напомним, что Вячеслав Молотов - ближайший соратник и помощник Сталина, подписавший пакт о дружбе и сотрудничестве с нацистским режимом. Этот документ вместе с секретным протоколом вошёл в историю как пакт Молотова-Риббентропа. После чего была разделена Польша и аннексированы прибалтийские республики. А потом вслед за Второй мировой началась и Великая Отечественная война.

При советском тиране и диктаторе Молотов был председателем Совета народных комиссаров и министром иностранных дел, а его жена в это время обитала в ГУЛАГе.

Свою сомнительную идею Мединский объяснил тем, что знаменитый Национальный центр искусства и культуры в Париже именуется центром Помпиду. А, мол, Фабрики-кухни в СССР строились как раз в то время, когда Молотов значился председателем Совнаркома.

Единственно, чего не учёл глубоко патриотический министр Мединский, что президент Жорж Помпиду увлекался современным искусством, победил на честных демократических выборах и никогда не был причастен к режимам, осуществлявшим массовые репрессии и расстрелы собственных сограждан, в том числе художников, режиссёров, поэтов и прозаиков.