Как написал депутат Государственной думы и главный самарский ньюсмейкер Александр Хинштейн в своём аккаунте в Твиттер: «…Департамент потребительского рынка Самары завершил снос незаконного рынка на Победе/Каховской, контролируемым той же преступной группировкой. Бандитам не удастся запугать нас и остановить наведение порядка в городе. Нападение на Д.Ильина лишь усилило эти процессы. После того, как начальник ГУ МВД С.Солодовников взял расследование дела о покушении на Д.Ильина под личный контроль, уверен, что преступникам не уйти».

Отметим, что рынок, о котором написал Хинштейн, находился напротив торгового центра «Вива Лэнд». А также напомним, что 9 марта во дворе департамента потребительского рынка был жестоко избит железными прутами и деревянным бруском специалист этого департамента Денис Ильин. Чиновника били двое неизвестных, возбуждено уголовное дело. Жизни Ильина сейчас уже ничего не угрожает. Он переведён из реанимации в обычную палату, где находится под охраной полиции.

Сегодня же на разводе полицейских патрулей Сергей Солодовников сообщил, что в уголовном деле об избиении Дениса Ильина появились два подозреваемых. Один из них, торговец Карапетян, задержан, а его подельник объявлен в международный розыск.