Вот, к примеру, администрации областной столицы явно недостаточно своей бюджетной муниципальной газеты, собственного сайта и других освещающих её напряжённую, практически бескорыстную работу информационных ресурсов.

Поэтому совершенно логичным в контексте заявлений сити-менеджера Олега Фурсова о неизбежных в этом году сокращениях ряда статей и ряда чиновников выглядит очередной заказ администрации города на подготовку и публикацию статей о деятельности администрации Самары в 2015 году ещё в двух газетах. Согласно условиям конкурса, опубликованного на сайте госзакупок, тираж одного безымянного издания должен быть от пяти тысяч и более, а другого – не менее восьми тысяч. Все публикации, за которые из муниципального бюджета готовы заплатить два миллиона рублей, информирует samara.ru, необходимо дублировать также в социальных сетях и на интернет-порталах газет.

Стоит отметить, что это не первый и не последний подобный заказ администрации города на своё информационное обслуживание в газетах, интернете и на телевидении.