Г-н Милеев отправил официальное письмо на бланке Самарской Губернской думы министру культуры Владимиру Мединскому, в котором поддерживает своих самарских православных коллег и требует принять к фильму «Левиафан» Андрея Звягинцева «меры административного реагирования». Бывший гребец и балагур предупреждает министра культуры, что эта картина «при демонстрации в широком прокате может нанести существенный ущерб общественной нравственности». Письмо опубликовано на сайте samara.ru.

По мнению Милеева, художественный фильм «Левиафан», в котором в роли архиерея снялся главный режиссёр бюджетного самарского академического театра драмы Валерий Гришко, «действительно чрезмерно очерняет российскую действительность и православную церковь».

Напомним, что во вторник Валерий Гришко обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении одиозно и анекдотически известного уже всей стране Дмитрия Сивиркина, назвавшего актёра и режиссёра «быдлятиной» и «очень не любящим Родину совком».