Сити-менеджер областной столицы продолжает знакомиться с родным городом и разбираться с отдельными руководителями управляющих компаний. Сегодня, ещё до начала очередного, весьма умеренного снегопада, Олег Фурсов проинспектировал уборку снега в Октябрьском районе, а затем провёл в районной администрации расширенное заседание с участием чиновников, депутатов и коммунальщиков.
Особое раздражение Фурсова вызвал генеральный директор управляющей компании «ЖКС» Андрей Паршин, которому губернаторский назначенец заявил буквально следующее: «Я знаю, что корни вашей компании уходят в Нижний Новгород. Я хочу сказать - если мы выясним, что деньги проводятся в Нижний Новгород и не идут на благо горожан, вам придётся очень и очень не сладко».
Глава администрации областной столицы, которого цитирует официальное издание регионального кабинета министров, возмутился и тем фактом, что зарплата Паршина выше, чем у министра правительства области. «Каждая компания подвергнется жёсткому разбору, и сделаем мы это до 1 апреля. Рынок мы сильно проредим. Жаль, что заведённые уголовные дела в прошлом году некоторых ничему не научили», - пригрозил осваивающийся в новой должности сити-менеджер.