Хинштейн написал в твиттере буквально следующее: «Сегодня (29 декабря – ред.) УМВД по г. Самаре возбуждено уголовное дело по ст. 330 УК РФ в связи с самоуправством владельцев незаконных рекламных конструкций. Буду требовать допроса в рамках уг. дела @kudryashov71, как главное прикрытие незаконного бизнеса. След. этап - @D_Azaroff. Ничего личного».

На слова Хинштейна тут же среагировал Виктор Кудряшов, написавший в аккаунт депутату Государственной думы: «Чтобы в ложь поверили - она должна быть чудовищной. Очень жаль, что Вас вводят в заблуждение, видимо кому-то это выгодно».

Напомним, что 25 декабря на совещании в Думе городского округа Самара, посвящённом «самоуправству» на рынке наружной рекламы, прежде всего, компании «Реал Сити», депутат Госдумы Хинштейн недипломатично поинтересовался у первого заместителя главы администрации Виктора Кудряшова о том, «кто в мэрии крышует это безобразие?». Кудряшов после некоторого замешательства вспомнил, что «подобные бесчинства» начались при уволенном руководителе департамента благоустройства и экологии Иване Филаретове. На что Хинштейн, как Станиславский, произнёс «Не верю!». После чего прокурор Самары Андрей Шевцов заявил, что в связи с деятельностью «Реал Сити» уже возбуждено административное производство, ведётся расследование по всем указанным выше фактам.