Решение Арбитражного суда города Москвы опубликовано на его сайте. Оно было принято 29 октября.

«Засекин» информировал читателей о том, что 16 июля 2014 года на основании предписания ФАС РФ итоги этого конкурса были отменены уже в пятый раз. Сроки проведения нового конкурса назначили на 11 августа, однако затем, почти сразу, ведомство Ивана Пивкина неожиданно отозвало заказ.

За исключением одного случая, пятикратный срыв этого аукциона происходил по одному и тому же сценарию: саратовское ОАО «Волгомост» не допускалось аукционной комиссией до торгов, единственным претендентом на подряд оставалось самарское ЗАО «Волгоспецстрой», и решение аукционной комиссии оспаривала Федеральная антимонопольная служба.

В последний раз основанием для недопущения «Волгомоста» к участию в конкурсе послужил размера сита, которое саратовская компания предложила использовать для описания характеристик зернового состава используемого щебня. «Волгомост» в жалобе ФАС РФ указал, что в конкурсной документации не был указан размер этого злополучного сита, и в итоге антимонопольная служба в пятый раз отменила результаты конкурса.