Соответствующее извещение опубликовано на сайте госзакупок.

«Засекин» уже информировал своих читателей о том, что 16 июля на основании предписания ФАС РФ итоги конкурса были вновь отменены. Сроки проведения нового конкурса, уже шестого назанчили на 11 августа. Однако в конце минувшей недели министерство Ивана Пивкина неожиданно отозвало заказ.

Напомним, что этот аукцион срывался уже пять раз. За исключением одного случая, срыв происходил по одному и тому же сценарию: «Волгомост» не допускался аукционной комиссией до торгов, единственным претендентом на подряд оставался самарский «Волгоспецстрой», и решение аукционной комиссии оспаривала Федеральная антимонопольная служба.

В последний раз основанием для недопущения «Волгомоста» к участию в конкурсе послужил размера сита, которое саратовская компания предложила использовать для описания характеристик зернового состава используемого щебня. «Волгомост» в жалобе ФАС РФ указал, что в конкурсной документации не был указан размер этого злополучного сита, и в итоге антимонопольная служба в пятый раз отменила результаты конкурса.