Поединок в Астане подопечные Сергея Светлова начали предельно собранно, дисциплинированно и самоотверженно, не позволяя сопернику раскататься. На 6-ой минуте «Ладе» удалась быстрая атака, и Виталий Шулаков открыл счёт в матче. К сожалению, это была первая и последняя шайба гостей в отчётной встрече. Через четыре минуты постоянное давление казахстанской команды завершилось точным броском форварда «Барыса» Константина Пушкарёва.

Весь второй период «Лада» отчаянно защищалась и до второго перерыва удерживала ничейный результат. Однако в начале третьего периода «Барыс» всё-таки вышел вперёд - в большинстве отличилась североамериканская пятёрка казахстанского клуба во главе с Лундином. Поведя в счёте 2:1, хозяева поля грамотно «засушили» игру и не позволили тольяттинцам создать реальные угрозы у своих ворот.