Тольяттинские хоккеисты потерпели очередное, уже четырнадцатое, поражение в регулярном чемпионате КХЛ. Вчера вечером они уступили в упорной и вязкой борьбе в столице Казахстана Астане местному «Барысу» со счётом 1:2. После 22 туров «Лада» делит 10-11 места в Восточной конференции.Светлову очень обидно, что его команда снова проиграла из-за «детских» ошибок.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Лада»:

- Поздравляю команду «Барыс» с победой и с хорошей игрой. Сегодня в целом игра была напряжённой, интересной, обе команды имели хорошие моменты, хорошие возможности забить. Вторая шайба была решающей. Команды играли до гола, и, к сожалению, этот гол пропустили мы. Что касается игры, то играем мы в большинстве – получаем удаление, потом играем четыре в пять и получаем ещё одно удаление, совершенно неоправданное. Когда мы выстояли втроём против пятерых, потом при игре четыре на пять получаем гол. Обидно, ведь хотя бы очко, как минимум, мы сегодня заслужили.

- Голкипер Илья Ежов играет практически бессменно, не переживаете, что Гласс в качестве бэкапа может подрастерять свою форму?

- Нет, я бы так не сказал, мы работаем, ищем возможность.  Есть такое понятие, что если первый вратарь играет, то пусть играет. Ежов играет хорошо, команду держит в игре, помогает, выручает. На сегодняшний день мы испытываем дефицит очков, поэтому не можем себе позволить такую роскошь, как эксперименты с вратарями. Нам нужны победы, нам нужен результат.