Лидер СКА Илья Ковальчук открыл счёт уже на 4-й минуте. Ещё через семь минут отличился Тони Мортенссон, подставивший клюшку под бросок Белова  – 0:2.

Во втором периоде «Лада» сумела перехватить инициативу, и Станислав Бочаров после красивой комбинации сократил разрыв в счёте – 1:2.

В начале третьего периода всё тот же Ковальчук поразил ворота «Лады» неожиданным для вратаря Ежова кистевым броском – 1:3. Однако уже через 16 секунд Мартин Затевич в стремительной контратаке вновь сделал преимущество гостей минимальным – 2:3.

И всё-таки Илья Ковальчук был в этот субботний вечер неудержим и оформил на 50-ой минуте хет-трик. При игре СКА в большинстве его мощный щелчок поставил точку в противостоянии – 2:4.

Статистика

13сентября. «Лада» - СКА (Санкт-Петербург) – 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)

«Лада»: Ежов; Баранцев – Подхрадски, Воробьев – Огурцов, Гункес – Слобода, Стулов – Шулаков; Черников – Петров – Голубев, Зюзякин – Никитенко – Бочаров, Валуйский – Затёвич – Пьянов, Шаров – В.Стрельцов – А.Стрельцов.

СКА: Салак; Калинин – Юдин, Александров – Хафизуллин, Чудинов – Белов, Семенов – Ермаков; Ковальчук – Эрикссон – Тихонов, Панарин – Шипачев – Дадонов, Торесен – Мортенссон – Червенка, Поникаровский – Каблуков – Кетов.

Шайбы забросили: 0:1 Ковальчук (Панарин, 03.37, бол.), 0:2 Мортенссон (Торесен, Червенка, 10.47), 1:2 Бочаров (Воробьев, Зюзякин, 30.54), 1:3 Ковальчук (Эрикссон, 41.23), 2:3 Затевич (Валуйский, 41.39), 2:4 Ковальчук (Шипачев, Панарин, 49.48, бол.).