«Лада» потерпела уже третье поражение в четырёх матчах на старте регулярного первенства КХЛ. На этот раз тольттинская команда уступила на своём льду со счётом 2:4 одному из самых укомплектованных и богатых российских клубов, каковым является санкт-петербургский СКА. Тем не менее, до середины третьего периода, когда игрок сборной России, армеец Илья Ковальчук забросил четвёртую шайбу,  подопечные Сергея Светлова сохраняли шансы на положительный исход поединка с именитым соперником.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Лада»:

- В целом игра сегодня понравилась, она была быстрая, интересная, напряженная. Но у нас прослеживается какая-то закономерность — мы начинаем все игры со счета 0:2 и 0:3, получая массу удалений. Это наводит на мысль, что нам надо пересмотреть подготовку к матчам.  При этом я не согласен с некоторыми удалениями, они ломают игру.  Вячеслав Аркадьевич сказал, что во втором периоде мы перехватили инициативу. Это закономерно: в первом периоде у нас было 8 удалений, у соперника – 2 минуты. Инициатива была у соперника, они получили большинство и забили. Во втором периоде у нас было 8 минут большинства, у соперника – ни одного, и теперь у нас была инициатива, и у нас шла игра. Третий период – зеркальное отображение первого: у нас 8 удалений, у соперника -  две минуты штрафа. Естественно, даже по этим удалениям можно судить, у кого больше преимуществ и возможностей забить. Когда играем втроём, вчетвером, получается колоссальная нагрузка на ребят, и в нужные моменты в концовке игры появляются недоработки и ошибки, вследствие которых мы пропускаем незаслуженные нерабочие голы. Нисколько при этом не  хочу умалить достоинств соперника: СКА играет мощно, создает моменты, забивает голы. Мы на сегодняшний день не имеем права делать индивидуальные ошибки,  потому что противник сразу наказывает – мастерство и класс говорят сами за себя. В целом же мне показалось, что наша команда сегодня очень хорошо играла: билась до  конца, не  сдавалась до последней секунды.

Ребята с каждым днём, с каждой игрой добавляют, игра становится интересней и зрелищней, появляется определенная уверенность и стабильность. Я вижу нарастающую тенденцию, и это радует.