Прокуратура Самарской области в пятницу, 15 июня, отменила 21 постановление об отказе в возбуждении уголовных дел, вынесенное в рамках уголовного дела Михаила Чичельника и Владимира Обрубова по обвинению их в хищении железобетонных блоков, превышении должностных полномочий и нарушении тайны переписки. Об этом сообщает Волга Ньюс.

Такое решение областная прокуратура приняла после изучения этого уголовного дела, которое сейчас находится в производстве следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Постановления прокуратуры направлены для исполнения в следственный отдел СУ СК РФ по Самарской области. Прокуратурой предложено выделить в отдельные производства материалы, по которым отменены названные процессуальные решения.

Ранее Следственный комитет вынес 22 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении экс-начальника Шигонского РОВД Михаила Чичельника по результатам проверки доводов, изложенных в феврале 2012 г. в статье депутата Государственной думы Александра Хинштейна.